В Воронежской области женщину приговорили к полутора годам колонии за истязание ребенка

02/12/2019 - 23:26 (по МСК)

В Воронежской области суд приговорил 24-летнюю женщину к полутора годам лишения свободы за истязание, незаконное лишение свободы и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, говорится на сайте Следственного комитета.

Суд также вынес приговор ее 29-летнему мужу, он получил два года и шесть месяцев колонии.

Супруги жили в городе Лиски и, по версии следствия, с июня 2017 года по июль 2019 года били ребенка женщины и совершали в его отношении иные действия, причинявшие ему физические и психические страдания, а также лишали его свободы.

Мужчина и женщина признали свою вину.

Агентство «Воронеж» пишет, что родители привязывали семилетнего мальчика к кровати скотчем и шнурками для обуви, а также били ремнем и электрическим проводом, отчим прижигал пальцы ребенка зажигалкой, обливал горячей водой и колол ножницами.

В июле 2019 года мальчик сбежал из дома и рассказал об издевательствах знакомой своей матери.

В суде супруги объяснили свои действия своим тяжелым детством — по их словам, они поступали с мальчиком так же, как их родители с ними.

Защита просила для них условные сроки и уточняла, что супруги пошли к психологу. Однако представители органов опеки в суде заявили, что ребенок категорически не хочет возвращаться в семью.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»