Прямой эфир

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарных норм на комбинате «Конкорд»

Новости
678
14:31, 25.11.2019

Роспотребнадзор нашел нарушения санитарных норм в работе компании «Комбинат питания „Конкорд“», которая раньше принадлежала бизнесмену Евгению Пригожину. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Проверка показала, что температура, влажность и скорость движения воздуха на рабочих местах не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также Роспотребнадзор установил, что на комбинате не проводится регулярный лабораторный контроль воздуха рабочей зоны и физических факторов производственной и окружающей среды.

В ведомстве выяснили, что на предприятии используют оборудование с дефектами: повреждения покрытия нашли на внутрицеховой оборотной таре, инструментах для закрывания металлических банок и на упаковке пищевой продукции.

Роспотребнадзор вынес «Конкорду» предписание, устранить нарушения нужно до 23 декабря.

РБК со ссылкой на данные ЕГРЮЛ сообщал, что владельцем комбината стала 27-летняя уроженка Кемеровской области Екатерина Росликова. 30 октября принадлежащая ей «Корпорация развития» приобрела 100% «Конкорда».

В декабре 2018 года в Москве произошло массовое отравление детей, в котором обвинили подконтрольного «Конкорду» поставщика продуктов. Роспотребнадзор подтвердил 127 случаев заболевания детей. В конце октября 2019 года Мещанский суд Москвы обязал комбинат выплатить 195 тысяч рублей родителям заболевших детей.