Прямой эфир

Племянник Кадырова объяснил применение электрошокера против задержанных последствиями ДТП

Новости
6 387
21:06, 03.11.2019

Бывший мэр Грозного, племянник главы Чечни Ислам Кадыров заявил, что его жестокое обращение с задержанными может быть связано с последствиями аварий. Об этом он сказал в беседе с журналистом ЧГТРК «Грозный» в ходе трансляции в инстаграме, сообщает «Кавказ.Реалии». Ранее телеканал опубликовал видео того, как Кадыров бьет женщин электрошокером.

По словам Кадырова, он превысил полномочия, «пытаясь не допустить того, чтобы чеченскую женщину посадили» в тюрьму. «Оправдания нет. Опозорен ли я? На сто процентов. Каждый человек, называющий себя мужчиной, должен признавать ошибку. Я готов понести наказание за любые свои проступки», — добавил он.

На вопрос о «неадекватном» поведении Кадыров ответил, что после аварий ему 29 раз делали общий наркоз, и вместо реабилитации он «сразу» выходил на работу.

Бывший мэр Грозного отметил, что не может смотреть видео того, как он издевается над заключенными. «От стыда я поехал в горы, где жили наши предки, и находился там», — сказал Кадыров.

В конце октября ЧГТРК «Грозный» опубликовал записи, на которых Ислам Кадыров жестоко обращается с предполагаемыми мошенниками, чтобы добиться от них показаний. Правоохранительные органы начали проверку видео. 

С 2012 по 2015 год Ислам Кадыров был мэром Грозного, затем он возглавлял администрацию главы Чечни. РБК писал, что он приходится племянником Рамзану Кадырову, «Кавказ.Реалии» называл его троюродным племянником главы Чечни.