Чеченский телеканал показал, как бывший мэр Грозного бьет женщин электрошокером

25/10/2019 - 10:18 (по МСК)

Полиция проводит проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова после публикации видео, на котором он жестоко обращается с задержанными предполагаемыми мошенниками. Об этом сообщает ЧГТРК «Грозный». Ислама Кадырова называют родственником главы Чечни.

Видеозаписи общей длительностью восемь часов сняла личная пресс-служба чиновника и передала их на телевидение. 

На видео Ислам Кадыров использует электрошокер против женщин, угрожает задержанным расправой и ложными обвинениями. Таким образом, отмечает телеканал, он хотел «добиться от мошенников чистосердечного признания». Кроме того, во время рейда против неплательщиков налогов охрана Кадырова заломила руки мужчине, который отреагировал на грубость чиновника. 

Осторожно, видео содержит сцены насилия:

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что Ислам Кадыров «очень много сделал на посту мэра». «Но когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отстранил чиновника», — сказал он.

Телеканал передал видео в полицию. Замначальника уголовного розыска городского управления МВД Саламбек Мутиев заявил, что правоохранительные органы начали проверку, сообщает РИА Новости. 

32-летний Ислам Кадыров занимал пост мэра Грозного с 2012 по 2015 год, после чего возглавлял администрацию главы Чечни. По данным РБК, он приходится Рамзану Кадырову племянником, по данным «Кавказ.Реалий» — троюродным племянником.

*По решению Минюста России «Кавказ.Реалии» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»