Прямой эфир

СК прекратил дело семьи Проказовых, которые взяли ребенка на акцию 27 июля

Новости
376
12:34, 28.10.2019

Следственный комитет прекратил уголовное дело супругов Дмитрия и Ольги Проказовых, которые пришли с ребенком на несогласованную акцию протеста 27 июля в Москве. Об этом сообщили РИА Новости и «МБХ медиа» со ссылкой на адвокатов семьи. Они проходили по нему свидетелями. 

СК возбудил уголовное дело по статьям об оставлении в опасности (статья 125 УК) и неисполнении обязанностей по воспитанию (статья 156 УК). О закрытии уголовного дела РИА Новости сказала адвокат Наталия Каплина. Эту информацию «МБХ медиа» подтвердил адвокат Максим Пашков. 

«Насколько мне известно, это правда. Пока бумаг нет, точно сказать нельзя. Я уверен на 99%, но один процент оставляю», — сказал он.

Заседание Мосгорсуда 28 октября по иску прокуратуры о лишении родительских прав Проказовых отложили, так как суд решил дождаться постановления о прекращении дела, сообщал корреспондент Дождя. 

Ранее Лефортовский суд Москвы отклонил иск прокуратуры о лишении Проказовых прав, однако прокуратура обжаловала его решение. По версии обвинителей, Проказовы подвергли жизнь и здоровье ребенка опасности, так как передали его постороннему человеку. По словам Дмитрия Проказова, он отдал ребенка другу и двоюродному брату жены Сергею Фомину. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.