Прямой эфир

«Первый канал» изменил правила голосования в шоу «Голос» после скандала с дочерью Алсу

Новости
4 411
21:54, 04.10.2019

«Первый канал» отказался от телефонных звонков при голосовании в шоу «Голос». Голоса будут приниматься только по смс с мобильных номеров. Об этом объявил в эфире телеканала ведущий «Голоса» Дмитрий Нагиев, передает «Интерфакс».

Кроме того, если ранее можно было отправлять до 20 сообщений с одного номера, то теперь зритель имеет право проголосовать за участника только один раз на каждом из этапов. В результате всего за эфир можно будет отдать свой голос шесть раз.

После отправки смс зрителю должно прийти ответное сообщение с подтверждением, только в этом случае голос будет засчитан.

В конце апреля прошел финал шоу «Голос. Дети», в нем победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовали 56,5% телезрителей. Из-за большого разрыва между участниками итоги голосования были перепроверены.

В результате Group-IB обнаружила накрутку голосов и использование ботов при голосовании за дочь Алсу. Специалисты выявили «массированную автоматизированную отправку смс на короткий номер в пользу одного из участников конкурса». Кроме того, в одном из регионов обнаружили использование ботов. Так, сразу после начала голосования в пользу Абрамовой активно звонили с номеров, которые заканчивались на 39, 40, 41 и так далее. Всего поступило около 30 тысяч таких звонков.

«Первый канал» аннулировал итоги голосования. Победителями шоу объявили всех финалистов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.