Прямой эфир

Пулково пригрозил авиакомпании «Россия» прекратить обслуживание ее рейсов из-за долгов

Новости
823
17:03, 21.08.2019

Оператор аэропорта Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) предупредил авиакомпанию «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») о возможности прекращения обслуживания ее рейсов в связи с задолженностью в 123 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

В авиакомпании рассказали, что получили предупреждение от ВВСС в начале августа, хотя в предыдущем месяце о задолженности ничего не сообщалось. По словам представителя «России», оператор Пулково потребовал внести предоплату, хотя раньше авиакомпания не допускала просрочек по платежам и выполняла все условия договора.

«Россия» является базовой авиакомпанией аэропорта — на нее приходится 29,6% от всего объема перевозок. В авиакомпании заявили, что такими действиями руководство аэропорта сводит на нет все усилия по увеличению пассажиропотока из Петербурга.

В пресс-службе ВВСС сообщили ТАСС, что с начала августа ввели предоплату за обслуживание рейсов для всех авиакомпаний, чей пассажиропоток не превышает 480 тысяч человек в год.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.