Пулково пригрозил авиакомпании «Россия» прекратить обслуживание ее рейсов из-за долгов

21/08/2019 - 17:03 (по МСК)

Оператор аэропорта Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) предупредил авиакомпанию «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») о возможности прекращения обслуживания ее рейсов в связи с задолженностью в 123 миллиона рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

В авиакомпании рассказали, что получили предупреждение от ВВСС в начале августа, хотя в предыдущем месяце о задолженности ничего не сообщалось. По словам представителя «России», оператор Пулково потребовал внести предоплату, хотя раньше авиакомпания не допускала просрочек по платежам и выполняла все условия договора.

«Россия» является базовой авиакомпанией аэропорта — на нее приходится 29,6% от всего объема перевозок. В авиакомпании заявили, что такими действиями руководство аэропорта сводит на нет все усилия по увеличению пассажиропотока из Петербурга.

В пресс-службе ВВСС сообщили ТАСС, что с начала августа ввели предоплату за обслуживание рейсов для всех авиакомпаний, чей пассажиропоток не превышает 480 тысяч человек в год.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж