Прямой эфир

В мэрии назвали «мелким шантажом» отказ проводить акцию 25 августа на предложенной площадке

Новости
936
18:51, 16.08.2019

Организаторы акции 25 августа в Москве на проспекте Сахарова отказались проводить ее на проспекте Сахарова с внешней стороны Садового кольца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы.

В пресс-службе рассказали, что организаторам предложили провести митинг без шествия у дома номер девять по проспекту Академика Сахарова «где подобные мероприятия неоднократно проводились», а также расположение «позволяет безопасно вместить заявленное количество участников». Однако «заявители отказались от компромисса» и потребовали провести акцию у дома 12.

«По нашему мнению, за этим решением об отказе скрывается мелкий шантаж, а не желание проводить мероприятие», —  отметили в пресс-службе.

Либертарианская партия подавала уведомление о проведении 25 августа шествия от Пушкинской площади по бульварам и митинге на проспекте Сахарова. Мэрия согласовала стотысячный митинг без шествия, организаторы отвергли это предложение.

Акция 17 августа также не была согласована московской мэрией.