Прямой эфир

СК завел дело на сотрудника МЧС после пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае

Новости
766
10:07, 24.07.2019

После пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае Следственный комитет завел уголовное дело о халатности в отношении сотрудника МЧС Эдуарда Новгородцева. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Новгородцев занимает должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактических работ по Солнечному муниципальному району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

По версии следствия, в 2019 году в лагере проводились плановые учения, во время которых Новгородцев обнаружил, что размещение детей в палаточном городке организовано с нарушением противопожарных норм. Но, считает следствие, подозреваемый «не принял мер к тому, чтобы обязать руководство лагеря исправить допущенные нарушения».

Ранее были задержаны владелец лагеря «Холдоми» Виталий Бурлаков и директор лагеря Максим Кузнецов. Их подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

Пожар в палаточном лагере произошел в ночь на 23 июля, сгорело 20 палаток. В результате погибли четверо детей. После пожара власти Хабаровского края решили закрыть лагерь.