Прямой эфир

В Москве задержали таксиста, подозреваемого в грабеже с отравлением

Новости
1 369
12:00, 06.07.2019

В Москве полиция задержала водителя такси, подозреваемого в отравлении пассажира и краже у него банковской карты. Об этом сообщается на сайте МВД.

Подозреваемым оказался 58-летний житель Армении, проживающий в Подмосковье. Он сам пришел в отдел полиции «после разъяснительной работы с родственниками», рассказала официальный представитель МВД Ирина. Сейчас подозреваемый находится ОМВД по району Хамовники, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (разбой).

2 июня мужчина рассказал, что его отравил и ограбил водитель такси, который вез его от ресторана на Пятницкой улице. По словам пострадавшего, в пути водитель предложил ему воды, после чего он почувствовал себя плохо и вышел из машины. Таксист уехал, а на утро мужчина обнаружил, что его карту украли и списали с нее 16 тысяч рублей.

Ранее издание The Village рассказало, что в центре Москвы были ограблены 24 человека, которых угостили отравленной газировкой. В конце июня Таганский суд арестовал уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, подозреваемого в серии отравлений и грабежей. Дома у которого нашли феназепам, клозапин и другие препараты. Позже арестовали еще одного подозреваемого в серии аналогичных ограблений в Москве, Подмосковье и Тверской области.