В Москве арестовали еще одного подозреваемого в серии отравлений и ограблений

27/06/2019 - 11:50 (по МСК)

В Москве арестовали ранее судимого жителя Твери, подозреваемого в отравлениях и ограблениях прохожих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя управления на транспорте Следственного комитета (СК) по Москве Елену Марковскую.

Против арестованного возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Ранее он имел судимость за убийства и разбои.

Подозреваемому вменяется, в частности, отравление мужчины 1965 года рождения, которого 9 февраля обнаружили в тамбуре электрички на Ленинградском вокзале. По данным СК, он был пьян, ценностей и денег при нем не нашли. Мужчину доставили в больницу, где он умер спустя два часа.

Экспертиза показала, что причиной смерти стало отравление клозапином, которое вызвало отек головного мозга. По словам Марковской, концентрация препарата была «критической». 

Следствие считает, что арестованный мужчина причастен к преступлениям в Москве, Московской и Тверской областях. Накануне следователи провели обыски в Тверской области, в ходе которых нашли вещи и документы предполагаемых жертв преступника.

26 июня суд арестовал 26-летнего Мурата Сабанова, подозреваемого в отравлении и ограблении прохожих в центре Москвы. У него нашли феназепам, клозапин и другие лекарственные препараты. Против Сабанова завели уголовные дела о краже, грабеже и разбое.

The Village сообщал о 24 случаях грабежа в центре Москвы, когда мужчина угощал людей отравленными напитками. Издание отмечало, что у него могут быть сообщники. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж