Прямой эфир

В США начали расследование из-за группы в фейсбуке, где пограничники оскорбляли мигрантов

Новости
259
20:09, 02.07.2019

Власти США начали расследование из-за секретной группы в фейсбуке, в которой сотрудники погранично-таможенной службы писали оскорбительные шутки о мигрантах из Латинской Америки, пытающихся попасть в США. Об этом сообщает издание ProPublica.

В группе, которая существовала около трех лет, состоит 9,5 тысячи пользователей, в том числе бывшие и нынешние пограничники. В ней шутили о смертях мигрантов, называли их «шлюхами» и «подонками». Кроме того, ее участники издевались над членами палаты представителей Александрией Окасио-Кортес и Вероникой Эскобар, имеющими латиноамериканское происхождение. Окасио-Кортес и Эскобар приезжали в центр заключения мигрантов в Техасе.

Окасио-Кортес заявила, что не удивлена существованию такой группы после посещения центра, где мигрантов заставляли пить из унитазов, а ей угрожали «физическим и сексуальным насилием»

В погранслужбе назвали сообщения «совершенно недопустимыми» и заявили, что будут разбираться с сотрудниками, которые публиковали оскорбительные посты.