В США начали расследование из-за группы в фейсбуке, где пограничники оскорбляли мигрантов

02/07/2019 - 20:09 (по МСК)

Власти США начали расследование из-за секретной группы в фейсбуке, в которой сотрудники погранично-таможенной службы писали оскорбительные шутки о мигрантах из Латинской Америки, пытающихся попасть в США. Об этом сообщает издание ProPublica.

В группе, которая существовала около трех лет, состоит 9,5 тысячи пользователей, в том числе бывшие и нынешние пограничники. В ней шутили о смертях мигрантов, называли их «шлюхами» и «подонками». Кроме того, ее участники издевались над членами палаты представителей Александрией Окасио-Кортес и Вероникой Эскобар, имеющими латиноамериканское происхождение. Окасио-Кортес и Эскобар приезжали в центр заключения мигрантов в Техасе.

Окасио-Кортес заявила, что не удивлена существованию такой группы после посещения центра, где мигрантов заставляли пить из унитазов, а ей угрожали «физическим и сексуальным насилием»

В погранслужбе назвали сообщения «совершенно недопустимыми» и заявили, что будут разбираться с сотрудниками, которые публиковали оскорбительные посты.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»