Прямой эфир

«Проект»: в Кремле не исключают версию о заказе дела Голунова

Новости
9 344
09:29, 08.06.2019

В силовых структурах и Кремле не исключают версию о заказном характере уголовного дела против журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на источники.

Собеседник издания в администрации президента не исключил версию о заказе дела Голунова. «Проект» пишет, что Голунов расследовал устройство рынка похоронных услуг в Москве, подобным материалом многие могли быть недовольны. Такую версию высказал источник, близкий к Кремлю.

Один из чиновников также рассказал, что в решении вопроса об освобождении журналистов, проводивших пикеты в поддержку Голунова, участвовала администрация президента. По его словам, Кремль давал команду полиции «действовать по закону» и отпустить всех участников акции.

Несколько кремлевских чиновников заявили, что обсуждали дело с сотрудниками МВД и те убеждали их в виновности журналиста.

Иван Голунова задержали в четверг, 6 июня, в Москве. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При задержании у него в рюкзаке нашли мефедрон, а в квартире — пять граммов кокаина. Журналист утверждает, что наркотики ему подбросили.