МВД: в квартире Ивана Голунова нашли 5 граммов кокаина

07/06/2019 - 23:02 (по МСК)

При осмотре квартиры журналиста «Медузы» Ивана Голунова, задержанного по подозрению в сбыте наркотиков, нашли кокаин массой более 5 граммов. Об этом сообщило московское управление МВД.

«При осмотре жилища задержанного — арендуемой квартиры на Вешняковской улице, в присутствии понятых полицейскими были обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также электронные весы. Исследованием установлено, что часть изъятого представляет собой кокаин массой свыше 5 граммов», — заявили в ведомстве. 

В полиции также рассказали, что фотографии, якобы сделанные в квартире Голунова, были опубликованы по ошибке.

Ивана Голунова задержали в четверг, 6 июня. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Сообщалось, что при задержании у него в рюкзаке и дома нашли мефедрон. Голунов утверждает, что наркотики ему подбросили. 

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20