Прямой эфир

Гендиректор Шереметьево объяснил задержки багажа «переделыванием технологии»

Новости
494
14:05, 05.06.2019

В Шереметьево объяснили задержки в выдаче багажа изменением технологических процессов в его обслуживании и обработке. Об этом агентству «Москва» рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Мы переделывали технологию и поняли, что нам нужны другие люди, не грузчики. Нам нужно больше людей. Мы почувствовали, что некоторые расчеты надо поправить», — рассказал генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко. 

Ранее источники «Коммерсанта» сообщили, что задержки связаны с нехваткой грузчиков: структура аэропорта, которая занимается обслуживанием багажа, оказалась не готова к высокому сезону. В свою очередь «Медуза» пишет, что нехватка грузчиков связана с сокращением их зарплаты, из-за которого начались массовые увольнения: «Грузчики постоянно увольняются, бывает до 60 человек за сутки».

Жалобы на задержки багажа в аэропорту поступают с конца мая, при этом некоторым пассажирам приходилось ждать свои вещи по пять часов. В Шереметьево обещали восстановить выдачу багажа в нормальном режиме до конца июня.