Задержку багажа в Шереметьево объяснили нехваткой грузчиков

03/06/2019 - 23:57 (по МСК)

Задержки багажа в московском аэропорту Шереметьево вызваны нехваткой грузчиков, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По их данным, в конце прошлого года дочернее предприятие аэропорта «Шереметьево Хендлинг» стало обрабатывать багаж почти всех пассажиров, ранее этим занималась структура «Аэрофлота».

Однако к началу высокого сезона «Шереметьево Хендлинг», ранее не выполнявшее работ в таком объеме, оказалось не готово и было вынуждено объявить дополнительный набор персонала. По данным источников газеты, чтобы нормализовать работу аэропорта, структуре требуется около 250 сотрудников, однако для их поиска потребуется время.

Ранее в  Шереметьево обещали восстановить выдачу багажа в нормальном режиме до конца месяца. Также аэропорт объявил, что будет бесплатно раздавать воду и сэндвичи тем, чей багаж задержали на 25 минут. Пассажиры, которые ждали его более получаса, смогут оформить бесплатную доставку.

Жалобы на задержки багажа в Шереметьево поступают с конца мая, при этом некоторым пассажирам приходилось ждать свои вещи по несколько часов.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20