Прямой эфир

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в катастрофе Superjet

Новости
1 713
11:22, 06.05.2019

В больницах находятся девять пострадавших в авиакатастрофе самолета «Аэрофлота» в Шереметьево. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Минздрава России.

За ночь в институт имени Склифосовского перевели троих пострадавших, сейчас там их четверо. Состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое, остальные находятся в состоянии средней тяжести.

В НИИ имени Вишневского находятся четыре человека, двое из них в тяжелом состоянии. Пострадавшего в состоянии средней степени тяжести положили в медицинский центр ФМБА.

Люди получили ожоги, в том числе дыхательных путей, ушибы и гематомы. По словам врачей, пострадавшим также потребуется помощь психологов, все они находятся в состоянии шока.

В ночь на 6 мая глава Минздрава Вероника Скворцова объявила о шести госпитализированных, пятеро из которых были в тяжелом состоянии. Тогда же сообщалось о госпитализации одной женщины в институт Склифосовского.

Утром 6 мая источник ТАСС в медицинских службах рассказал, что госпитализация потребовалась троим из четырех выживших членов экипажа. Бортпроводник Максим Моисеев погиб.

Самолет «Аэрофлота», на борту которого находились 78 человек, в том числе пять членов экипажа, совершил аварийную посадку в Шереметьево и загорелся. Часть пассажиров выжили, «Аэрофлот» опубликовал их список.