ТАСС: бортпроводник сгоревшего Superjet погиб, пытаясь открыть дверь в хвосте самолета

06/05/2019 - 09:54 (по МСК)

Бортпроводник сгоревшего 5 мая самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 Максим Моисеев погиб, пытаясь открыть дверь в хвосте для спасения пассажиров. Об этом ТАСС сообщил источник в авиакругах.

Он рассказал, что выживших пассажиров эвакуировали с борта через переднюю дверь, Моисеев находился в хвосте. Он пытался открыть заднюю дверь, однако у него не получилось.

После этого он начал выводить пассажиров с хвоста борта вперед. По словам источника ТАСС, он до последнего не выходил из самолета.

Представитель Следственного комитета ранее сообщала, что всего на борту сгоревшего самолета было 78 человек, в том числе пять членов экипажа. Один член экипажа погиб. По данным СК, всего погиб 41 человек, по информации Минздрава — 40.

Из пяти членов экипажа трое были госпитализированы, сообщил ТАСС источник в медицинских службах.

SSJ-100 вылетел из Шереметьево в Мурманск, вскоре связь с ним прервалась и самолет вернулся для аварийной посадки. Сообщалось, что в него попала молния, и после этого на борту отказало оборудование. После удара о взлетно-посадочную полосу лайнер загорелся.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж