Прямой эфир

Уволившаяся из-за фото в купальнике учительница из Барнаула разработает правила поведения в соцсетях

Новости
1 187
08:47, 27.03.2019

Учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова, которую вынудили уволиться из-за фотографии в купальнике, разработает для педагогов правила поведения в соцсетях. С таким предложением к ней обратился министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, рассказал он ТАСС.

По словам министра, он предложил Кувшинниковой разработать модуль «безопасного ведение соцсетей для учителей. «Она согласилась и будет вести такую программу в местном институте повышения квалификации учителей», — сказал он.

Костенко добавил, что уволенная учительница «точно остается в образовании», и ей предложили «три варианта профессиональной самореализации в краевой системе образования». Решение она еще не приняла.

25 марта учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова рассказала, что уволилась из школы после того, как опубликовала во «Вконтакте» фотографий в платье и закрытом купальнике. По ее словам, на нее начала оказывать давление администрация школы. Директор сказала Кувшинниковой, что так одеваются и фотографируются «только проститутки», и потребовала ее увольнения. При этом большинство родителей поддержали учительницу.

Костенко, комментируя увольнение учительницы, заявил, что не видит ничего предосудительного в ее фотографиях. По его словам, современной школе «нужны педагоги, которые пропагандируют здоровый образ жизни и спорт».

После увольнения Кувшинникова заявила, что не хочет уходить из преподавания, но учить русскому языку и литературе больше не планирует.