Уволившаяся из-за фото в купальнике учительница из Барнаула разработает правила поведения в соцсетях

27/03/2019 - 08:47 (по МСК)

Учительница из Барнаула Татьяна Кувшинникова, которую вынудили уволиться из-за фотографии в купальнике, разработает для педагогов правила поведения в соцсетях. С таким предложением к ней обратился министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, рассказал он ТАСС.

По словам министра, он предложил Кувшинниковой разработать модуль «безопасного ведение соцсетей для учителей. «Она согласилась и будет вести такую программу в местном институте повышения квалификации учителей», — сказал он.

Костенко добавил, что уволенная учительница «точно остается в образовании», и ей предложили «три варианта профессиональной самореализации в краевой системе образования». Решение она еще не приняла.

25 марта учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова рассказала, что уволилась из школы после того, как опубликовала во «Вконтакте» фотографий в платье и закрытом купальнике. По ее словам, на нее начала оказывать давление администрация школы. Директор сказала Кувшинниковой, что так одеваются и фотографируются «только проститутки», и потребовала ее увольнения. При этом большинство родителей поддержали учительницу.

Костенко, комментируя увольнение учительницы, заявил, что не видит ничего предосудительного в ее фотографиях. По его словам, современной школе «нужны педагоги, которые пропагандируют здоровый образ жизни и спорт».

После увольнения Кувшинникова заявила, что не хочет уходить из преподавания, но учить русскому языку и литературе больше не планирует.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж