Прямой эфир

В Подмосковье подожгли дверь районной больницы из репортажа «Навальный Live»

Новости
6 102
13:34, 14.12.2018

В Подмосковье подожгли главный вход Центральный больницы города Егорьевск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате инцидента никто не пострадал.

В Подмосковье подожгли дверь районной больницы из репортажа «Навальный Live»

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили факт возгорания. Пожар был потушен до прибытия сотрудников ведомства. РИА Новости уточняет, что дверь подожгли вечером 13 декабря. 

ТАСС также сообщил, что после пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). По версии следствия, неизвестный мужчина проник на территорию больницы, поставил возле входной двери главного входа пакет и поджог его. 

Накануне, 13 декабря, YouTube-канал «Навальный Live» опубликовал репортаж, в котором пациенты и врачи больницы в Егорьевске рассказывают о нехватке необходимых лекарств. По словам нескольких пациентов, медикаменты им сказали покупать самим. Главврач Гарик Хачатрян в беседе с автором репортажа это отрицал.

По словам лидера профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, к ним обратились сотрудники больницы, которые рассказали о нехватке лекарств и увольнении врачей. 

Позже ведущий канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов написал в твиттере, что в больницу отправили съемочную группы телеканала «Россия». «Будут говорить, что всё с лекарствами ок. Но на самом деле их нет и собирать будут по соседним поликлиникам», — рассказал он.