В Подмосковье подожгли дверь районной больницы из репортажа «Навальный Live»

14/12/2018 - 13:34 (по МСК)

В Подмосковье подожгли главный вход Центральный больницы города Егорьевск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В результате инцидента никто не пострадал.

В пресс-службе регионального управления МЧС подтвердили факт возгорания. Пожар был потушен до прибытия сотрудников ведомства. РИА Новости уточняет, что дверь подожгли вечером 13 декабря. 

ТАСС также сообщил, что после пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). По версии следствия, неизвестный мужчина проник на территорию больницы, поставил возле входной двери главного входа пакет и поджог его. 

Накануне, 13 декабря, YouTube-канал «Навальный Live» опубликовал репортаж, в котором пациенты и врачи больницы в Егорьевске рассказывают о нехватке необходимых лекарств. По словам нескольких пациентов, медикаменты им сказали покупать самим. Главврач Гарик Хачатрян в беседе с автором репортажа это отрицал.

По словам лидера профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, к ним обратились сотрудники больницы, которые рассказали о нехватке лекарств и увольнении врачей. 

Позже ведущий канала «Навальный Live» Руслан Шаведдинов написал в твиттере, что в больницу отправили съемочную группы телеканала «Россия». «Будут говорить, что всё с лекарствами ок. Но на самом деле их нет и собирать будут по соседним поликлиникам», — рассказал он. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж