Прямой эфир

В Нижнем Новгороде отменили концерт группы «Френдзона»

Новости
2 307
15:37, 07.12.2018

Выступление группы «Френдзона» в Нижнем Новгороде отменен, говорится на странице выступления во «ВКонтакте».

В сообщении подчеркивается, что концерт отменен «в связи со всеми известными причинами». Выступление группы должно было состояться 7 декабря в клубе Milo Concert Hall. Его перенесли на весну.

В сентябре «Родительская общественность» Нижнего Новгорода потребовала проверить концертный зал Milo из-за концертов нескольких музыкантов, среди которых были Монеточка, Face и Элджей. Музыканты, по мнению авторов обращения, пропагандируют «алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм».

Ранее выступления «Френдзоны» отменяли в Вологде, Ярославле, Красноярске, Кемерове и Иванове. Источник Дождя, близкий к Кремлю, накануне сообщал, что инициатива по отмене концертов в российских регионах «уже остановлена». По словам источников, в администрации президента срывы выступлений считают «идиотизмом» и «перегибами» местных силовиков.

За последние несколько недель в России отменили концерты рэперов Хаски, Элджея и Gone.Fludd и группы IC3PEAK. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле «очень внимательно» следят за отменой концертов в России. Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко назвал отмены концертов «глупостью».