В Нижнем Новгороде отменили концерт группы «Френдзона»

07/12/2018 - 15:37 (по МСК)

Выступление группы «Френдзона» в Нижнем Новгороде отменен, говорится на странице выступления во «ВКонтакте».

В сообщении подчеркивается, что концерт отменен «в связи со всеми известными причинами». Выступление группы должно было состояться 7 декабря в клубе Milo Concert Hall. Его перенесли на весну.

В сентябре «Родительская общественность» Нижнего Новгорода потребовала проверить концертный зал Milo из-за концертов нескольких музыкантов, среди которых были Монеточка, Face и Элджей. Музыканты, по мнению авторов обращения, пропагандируют «алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм».

Ранее выступления «Френдзоны» отменяли в Вологде, Ярославле, Красноярске, Кемерове и Иванове. Источник Дождя, близкий к Кремлю, накануне сообщал, что инициатива по отмене концертов в российских регионах «уже остановлена». По словам источников, в администрации президента срывы выступлений считают «идиотизмом» и «перегибами» местных силовиков.

За последние несколько недель в России отменили концерты рэперов Хаски, Элджея и Gone.Fludd и группы IC3PEAK. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле «очень внимательно» следят за отменой концертов в России. Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко назвал отмены концертов «глупостью».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»