Прямой эфир

В Ленинградской области произошел взрыв на пиротехническом заводе, есть погибшие

Новости
5 792
17:12, 19.10.2018

В Ленинградской области на заводе «Авангард», производящем пиротехнику, произошел взрыв, сообщает «Интерфакс».

В Ленинградской области произошел взрыв на пиротехническом заводе, есть погибшие

Обновление: по данным МЧС, в результате взрыва погиб один человек. Источник ТАСС добавил, что при взрыве пострадали около десяти человек. Позже в МЧС сообщили, что погибли два человека.

Завод находится в населенном пункте Малые Колпаны. В пресс-службе областного управления МЧС сообщили ТАСС, что к месту происшествия выехали спасатели. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы сообщает, что на заводе взорвалась пиротехника.

47news сообщает, что взрыв произошел около 17 часов в хозяйственном помещении на территории завода. «Всё развалилось. Дорогу завалило, всё оцеплено. Работает МЧС», — рассказал изданию один из очевидцев. «Интерфакс» со ссылкой на МЧС передает, что взрыв носит технологический характер.

В МЧС заявили, что под завалами могут находиться четыре человека, передает ТАСС. Еще один пострадавший извлечен из-под завала. «В результате взрыва здание частично разрушено. Образовался завал, под которым могут находиться четыре человека», — сказал собеседник агентства в экстренных службах. 

 
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-68471405_9856102", -68471405, 9856102, 'uTo5IlKGAHlPB23WnmBkU6Slyg', {width: 500}); }());
Фото: телеграм-канал «Протестный Петербург»