В Ленинградской области произошел взрыв на пиротехническом заводе, есть погибшие

19/10/2018 - 17:12 (по МСК)

В Ленинградской области на заводе «Авангард», производящем пиротехнику, произошел взрыв, сообщает «Интерфакс».

Обновление: по данным МЧС, в результате взрыва погиб один человек. Источник ТАСС добавил, что при взрыве пострадали около десяти человек. Позже в МЧС сообщили, что погибли два человека.

Завод находится в населенном пункте Малые Колпаны. В пресс-службе областного управления МЧС сообщили ТАСС, что к месту происшествия выехали спасатели. РИА Новости со ссылкой на экстренные службы сообщает, что на заводе взорвалась пиротехника.

47news сообщает, что взрыв произошел около 17 часов в хозяйственном помещении на территории завода. «Всё развалилось. Дорогу завалило, всё оцеплено. Работает МЧС», — рассказал изданию один из очевидцев. «Интерфакс» со ссылкой на МЧС передает, что взрыв носит технологический характер.

В МЧС заявили, что под завалами могут находиться четыре человека, передает ТАСС. Еще один пострадавший извлечен из-под завала. «В результате взрыва здание частично разрушено. Образовался завал, под которым могут находиться четыре человека», — сказал собеседник агентства в экстренных службах. 

 
Фото: телеграм-канал «Протестный Петербург»

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03