Прямой эфир

В Тверской области маршрутка попала в аварию, погибли 13 человек

Новости
12 625
08:36, 05.10.2018

В Тверской области маршрутное такси попало в аварию. В результате погибли 13 человек, сообщают ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

По данным МЧС, еще четыре человека пострадали. Их доставят в больницы. Первоначально сообщалось о десяти погибших. Все жертвы аварии были пассажирами маршрутки.

По словам источника «Интерфакса» в оперативном штабе на месте аварии, причиной ДТП стал выезд маршрутки на встречную полосу. «Предварительно водитель (...) не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом ЛиАз. Столкновение было неизбежно», — сказал источник.

Телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации опубликовал видео с места ДТП. По информации Mash, все погибшие — взрослые люди, детей среди них нет. Также Mash пишет, что авария произошла по вине водителя маршрутки.

По информации ТАСС, маршрутка столкнулась с пассажирским автобусом. Это произошло в районе населенного пункта Некрасово. В экстренных службах агентству сообщили, что жертвами аварии стали 11 человек.

Для эвакуации пострадавших в Тверскую область направили вертолет МЧС. Обстоятельства аварии пока не известны.