Прямой эфир

Корреспондент ВГТРК назвал фейком сообщение «Вестей.ру» об обстреле его съемочной группы в Донбассе

Новости
15 806
12:23, 18.08.2018

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков опроверг сообщение сайта «Вести.ру»  о том, что его съемочную группу обстреляли у населенного пункта Страхомихайловка в Донбассе. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Накануне сайт «Вести.ру» (входит в холдинг ВГТРК) опубликовал новость об обстреле съемочной группы Сладкова. «Съемочная группа Александра Сладкова, военного корреспондента ВГТРК, попала под огонь украинских военных в Донбассе. Журналисты ехали снимать последствия других обстрелов, которые стали уже регулярными», — говорилось в сообщении, которое позже было изменено. Теперь по этой ссылке доступна новость с заголовком «ВСУ обстреляли окраину Донецка».  

Эту информацию со ссылкой на «Вести.ру» написали многие СМИ, в том числе информационные агентства.

Сам Сладков написал, что съемочная группа не попадала под обстрел. Он рассказал, что он с коллегами ехал из Старомихайловки, «по которой действительно стреляли», но журналисты под обстрел не попали.

«Может это и помогает раскрутке нашего имиджа „крутых парней из стали“... Но, как я потом буду смотреть в глаза тем бабушкам, которые реально живут под обстрелом? Да и вообще, говорить неправду плохо, тем более репортеру», — отметил корреспондент.

Фото: скриншот сообщения корреспондента