Прямой эфир

В Минобороны сообщили об успешных испытаниях новой противоракеты

Новости
1 694
04:03, 20.07.2018

Российские военные провели успешные испытания новой модифицированной противоракеты, сообщает официальная газета Минобороны «Красная звезда» со ссылкой на замкомандующего объединением ПВО и ПРО Воздушно-космических сил Андрея Приходько.

Ракета поразила учебную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. «В ходе испытательного пуска ракета в полном объеме выполнила сложную программу полета», — цитирует газета Приходько.

«Красная звезда» со ссылкой на экспертов отмечает, что в мире в данный момент «не существует ракет данного класса и предназначения, способных выполнить подобную программу».

«В реальной обстановке это будет означать, что боеголовку противника постигнет гарантированное уничтожение на максимальной высоте и дистанции от охраняемого объекта», — отмечает издание.

О первых испытаниях новой противоракеты стало известно в конце 2017 года. Ее серийное производство и поставка в военные части должны начаться в «ближайшее время». Ракета придет на смену модели, которую используют с 1995 года.