В Минобороны сообщили об успешных испытаниях новой противоракеты

20/07/2018 - 04:03 (по МСК)

Российские военные провели успешные испытания новой модифицированной противоракеты, сообщает официальная газета Минобороны «Красная звезда» со ссылкой на замкомандующего объединением ПВО и ПРО Воздушно-космических сил Андрея Приходько.

Ракета поразила учебную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. «В ходе испытательного пуска ракета в полном объеме выполнила сложную программу полета», — цитирует газета Приходько.

«Красная звезда» со ссылкой на экспертов отмечает, что в мире в данный момент «не существует ракет данного класса и предназначения, способных выполнить подобную программу».

«В реальной обстановке это будет означать, что боеголовку противника постигнет гарантированное уничтожение на максимальной высоте и дистанции от охраняемого объекта», — отмечает издание.

О первых испытаниях новой противоракеты стало известно в конце 2017 года. Ее серийное производство и поставка в военные части должны начаться в «ближайшее время». Ракета придет на смену модели, которую используют с 1995 года.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж