Прямой эфир

Из затопленной пещеры в Таиланде вывели четверых детей

Новости
12 043
16:30, 08.07.2018

Из затопленной пещеры в Таиланде выведены четверо из 12 детей, сообщает Reuters со ссылкой на старшего члена команды спасателей. 

Из затопленной пещеры в Таиланде вывели четверых детей

Некоторые из них, пишет Reuters, были доставлены на вертолете в близлежащий город Чианграй, откуда на скорой их увезли в больницу. 

Обновлено. В первоначальной версии заметки сообщалось о шестерых спасенных детях. На самом деле вывести из пещеры, по данным на 07.24 мск 9 июля, удалось четверых детей.

В настоящее время 13 зарубежных дайверов, а также пять членов элитного таиландского подразделения пытаются вызволить из пещеры оставшихся детей, а также их тренера. 

12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет из футбольной команды и их 25-летний тренер пропали 23 июня. Они отправились отпраздновать день рождения одного из детей и исследовать пещерный комплекс недалеко от границы с Мьянмой в провинции Чианграй. Они не смогли выйти из пещеры из-за того, что после сильных дождей в ней поднялся уровень воды.

Их нашли живыми через неделю. Операцию по спасению решили начать утром 8 июля, так как вода в пещере находилась на подходящем для этого уровне. В ближайшие дни в регионе могут снова пройти сильные дожди и затопить ее.