Прямой эфир

«Леруа Мерлен» объяснила сбор комментариев о бывшем PR-директоре

Новости
2 710
16:11, 05.07.2018

«Леруа Мерлен» собирала в файле Google Docs комментарии о скандале, связанном с ее бывшим PR-директором Еленой Паниной. Об этом представитель компании рассказал TJ. Ранее на документ обратил внимание журналист Александр Плющев, который предположил, что в нем расписана часть кампании против «Леруа Мерлен».

В компании пояснили, что ведут это документ для выяснения всех подробностей ситуации. «Мы проводим аналитику комментариев пользователей о посте бывшего сотрудника „Леруа Мерлен“ Галины Паниной. Мы огорчены тем, что документ попал в сеть», — сказал собеседник издания.

Представитель «Леруа Мерлен» не объяснил, как они используют такую аналитику.

Панина 2 июля написала в фейсбуке, что в районе Новопеределкино «пьяные фанаты сожгли девушку», добавив, что об этом ей рассказала стажер. Людей, которые усомнились в достоверности этой информации, она назвала «ваткой».

«Леруа Мерлен» извинилась за пост Паниной и временно отстранила ее от должности. В компании подчеркнули, что не разделяют позицию сотрудницы.

Позже Панина сообщила, что уходит с поста PR-директор «Леруа Мерлен». Она отметила, что бизнес «никогда не должен быть вовлечен в политику». Панина также  попросила «прекратить травлю».

Вечером 4 июля пользователи обнаружили в открытом доступе поисковика «Яндекс» файлы Google Docs с личными данными. Внимание, в том числе, обратили на документ, в котором были собраны комментарии по поводу ситуации с Паниной. Через несколько часов документы в результатах выдачи отражаться перестали.