Бельгия вышла в 1/4 финала ЧМ, отыгравшись с 0:2 в матче с Японией

2 677
22:54, 02.07.2018

Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:2.

К 52-й минуте матча японцы выигрывали 2:0, забитыми мячами отметились Генки Харагуси и Такаси Инуи. Однако на 69-й минуте Ян Вертонген один мяч отыграл, а еще через пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни сравнял результат.

Победный гол бельгийцы забили на последней минуте добавленного арбитром времени. После подачи углового вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа забрал мяч, после чего отдал его Де Брейне, который начал контратаку бельгийцев. Она завершилась точным ударом Насера Шадли.

В четвертьфинале чемпионата мира Бельгия сыграет с Бразилией, которая обыграла Мексику.