Бельгия вышла в 1/4 финала ЧМ, отыгравшись с 0:2 в матче с Японией

02/07/2018 - 22:54 (по МСК)

Сборная Бельгии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:2.

К 52-й минуте матча японцы выигрывали 2:0, забитыми мячами отметились Генки Харагуси и Такаси Инуи. Однако на 69-й минуте Ян Вертонген один мяч отыграл, а еще через пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни сравнял результат.

Победный гол бельгийцы забили на последней минуте добавленного арбитром времени. После подачи углового вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа забрал мяч, после чего отдал его Де Брейне, который начал контратаку бельгийцев. Она завершилась точным ударом Насера Шадли.

В четвертьфинале чемпионата мира Бельгия сыграет с Бразилией, которая обыграла Мексику.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж