Прямой эфир

У самолета с болельщиками из Перу на подлете к Тюмени произошел сбой в работе двигателя

Новости
2 740
14:59, 23.06.2018

Самолет авиакомпании Utair с перуанскими болельщиками сел в Тюмени с неисправным двигателем. Об этом сообщила «Интерфаксу» Росавиация.

Самолет ATR-72 летел из Екатеринбурга в Москву через Тюмень. При заходе на посадку в тюменском аэропорту «произошел сбой в работе турбовинтового двигателя №2».В пассажирский салон через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух. Это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух, отметила Росавиация.

Возгорания двигателя не произошло, ситуация находилась под контролем экипажа, уточнило агентство.

В пресс-службе Utail РБК также сообщили, что в работе одного из двигателей самолета «произошли неполадки».

Как рассказал перуанскому изданию RPP находившийся на борту самолета журналист, за 20 минут до прибытия в аэропорт пассажиры услышали хлопок, после которого дым проник в салон самолета. Экипаж не говорил по-испански, а то, что говорилось по-английски, было сложно понять, отметил он. Не были поданы кислородные маски, и два человека из экипажа «ничего не делали и ходили из стороны в сторону», подчеркнул журналист.

По словам другого пассажира самолета, экипаж не смог после хлопка подробно рассказать ему о случившемся. По-английски один из членов экипажа сказал пассажиру: «Сядем, если повезет».

18 июня на самолете сборной Саудовской Аравии при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону произошла неисправность двигателя.