У самолета с болельщиками из Перу на подлете к Тюмени произошел сбой в работе двигателя

23/06/2018 - 14:59 (по МСК)

Самолет авиакомпании Utair с перуанскими болельщиками сел в Тюмени с неисправным двигателем. Об этом сообщила «Интерфаксу» Росавиация.

Самолет ATR-72 летел из Екатеринбурга в Москву через Тюмень. При заходе на посадку в тюменском аэропорту «произошел сбой в работе турбовинтового двигателя №2».В пассажирский салон через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух. Это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух, отметила Росавиация.

Возгорания двигателя не произошло, ситуация находилась под контролем экипажа, уточнило агентство.

В пресс-службе Utail РБК также сообщили, что в работе одного из двигателей самолета «произошли неполадки».

Как рассказал перуанскому изданию RPP находившийся на борту самолета журналист, за 20 минут до прибытия в аэропорт пассажиры услышали хлопок, после которого дым проник в салон самолета. Экипаж не говорил по-испански, а то, что говорилось по-английски, было сложно понять, отметил он. Не были поданы кислородные маски, и два человека из экипажа «ничего не делали и ходили из стороны в сторону», подчеркнул журналист.

По словам другого пассажира самолета, экипаж не смог после хлопка подробно рассказать ему о случившемся. По-английски один из членов экипажа сказал пассажиру: «Сядем, если повезет».

18 июня на самолете сборной Саудовской Аравии при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону произошла неисправность двигателя. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»