Прямой эфир

Депутат правящей коалиции в Армении перешел на сторону протестующих

Новости
4 564
16:58, 25.04.2018

Депутат от входящей в правящую коалицию парламентской фракции «Дашнакцутюн» Сурен Манукян сообщил, что присоединяется к протестам в Ереване. Об этом он написал в своем фейсбуке.

По словам Манукяна, с 22 по 26 апреля он был в командировке в Батуми, однако следил за событиями в Армении. Депутат подчеркнул, что выражает солидарность с вышедшими на улицы участниками акций, а также их лидером Николом Пашиняном.

Манукян отметил, что «всегда был верен своим избирателям», в связи с чем и решил присоединиться к протесту. «Это мое личное решение», — подчеркнул депутат.

Протесты в Ереване продолжаются с 13 апреля. Сначала митингующие выступали против назначения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна премьер-министром. Наиболее масштабными стали акции, прошедшие 22 апреля. В них участвовали более 150 тысяч человек, были задержаны более 230 человек. 23 апреля Саргсян подал в отставку. На посту премьер-министра он пробыл меньше недели.

25 апреля Пашинян объявил о продолжении акций в стране. После этого в Ереване возобновились протесты. По данным корреспондента Дождя, в новой акции протеста участвуют несколько десятков тысяч человек. Среди своих новых требований митингующие называют уход правящей Республиканской партии Армении.