Прямой эфир

Минобороны: силы ПВО базы Хмеймим уничтожили «малоразмерные воздушные цели»

Новости
2 809
23:06, 24.04.2018

Комплексы ПВО российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии уничтожили «малоразмерные воздушные цели». Об этом «Интерфакс» сообщает со ссылкой на представителя базы.

«24 апреля с наступлением темного времени суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы „Хмеймим“ на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что все воздушные цели были уничтожены. В результате никто не пострадал, материальный ущерб базе также не был причинен. Сейчас авиабаза работает в плановом режиме.

В начале января Минобороны сообщало о предотвращении атаки беспилотников на базу Хмеймим в Латакии и  пункт материально-технического обеспечения в Тартусе. По данным ведомства, никто не пострадал, и ущерб базам нанесен не был.

«Коммерсантъ» писал, что налет могли осуществить боевики запрещенной в России террористической группировки «Ахрар аш-Шам». Эта организация ранее пыталась применять беспилотники для нападения на саперные подразделения сирийских правительственных войск в Хомсе. В Минобороны заявляли, что беспилотники были запущены из зоны деэскалации «Идлиб».