Прямой эфир

Улюкаев пожаловался на отказ в свидании с женой

Новости
1 848
22:08, 03.04.2018

Бывшей министр экономического развития Алексей Улюкаев  пожаловался, что ему не разрешают свидания с женой. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, передает РИА Новости.

«Он содержится в двухместной камере [в СИЗО «Матросская тишина»] еще с одним осужденным. На условия и быт не жалуется, ходит в спортзал, читает различную прессу, смотрит небольшой телевизор», — рассказал Мельников.

Правозащитник отметил, что сейчас Улюкаев жалуется только на отказ в свидании с женой. «Он объяснил, что ему отказано в свидании, поскольку ранее он встречался с родственниками, и встречу с двумя лицами засчитали за два свидания», — рассказал Мельников.

Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей в декабре 2017 года. Суд признал его виновным в получении взятки в два миллиона долларов.

По версии следствия, 14 ноября 2016 года Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина сумку с двумя миллионами долларов. Эти деньги были взяткой за положительный отзыв министерства о приватизации пакета акций «Башнефти», отмечали прокуроры. Сам Улюкаев вину не признает. По его словам, он не знал о содержимом сумки.