Улюкаев пожаловался на отказ в свидании с женой

03/04/2018 - 22:08 (по МСК)

Бывшей министр экономического развития Алексей Улюкаев  пожаловался, что ему не разрешают свидания с женой. Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников, передает РИА Новости.

«Он содержится в двухместной камере [в СИЗО «Матросская тишина»] еще с одним осужденным. На условия и быт не жалуется, ходит в спортзал, читает различную прессу, смотрит небольшой телевизор», — рассказал Мельников.

Правозащитник отметил, что сейчас Улюкаев жалуется только на отказ в свидании с женой. «Он объяснил, что ему отказано в свидании, поскольку ранее он встречался с родственниками, и встречу с двумя лицами засчитали за два свидания», — рассказал Мельников.

Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей в декабре 2017 года. Суд признал его виновным в получении взятки в два миллиона долларов.

По версии следствия, 14 ноября 2016 года Улюкаев получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина сумку с двумя миллионами долларов. Эти деньги были взяткой за положительный отзыв министерства о приватизации пакета акций «Башнефти», отмечали прокуроры. Сам Улюкаев вину не признает. По его словам, он не знал о содержимом сумки.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж