Прямой эфир

РБК сообщил об уходе Антона Красовского из штаба Ксении Собчак

Новости
11 713
18:29, 13.03.2018

Журналист Антон Красовский ушел из избирательного штаба кандидата в президенты Ксении Собчак. Об этом РБК сообщили четыре источника, близких к штабу. Три из их причиной назвали конфликт между ним и тележурналисткой. 

Красовского уволила сама Собчак, сообщили три источника РБК. Четвертый собеседник портала заявил, что это было решение самого Красовского. 

Красовский покинул все чаты штаба 1 марта, добавил один из источников. 

Формального увольнения не было, так как Красовского на работу в штабе не оформляли, но сейчас он в кампании Собчак действительно больше не участвует, рассказал порталу источник в окружении телеведущей. 

«Я не могу ни сам уволиться, ни стать жертвой увольнения, поскольку меня никто не нанимал. Я — просто сторонник и друг. Я точно остаюсь сторонником и, надеюсь, другом Ксении Анатольевны. Я был и остаюсь ее доверенным лицом и ее избирателем», — сказал РБК Красовский.

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова отказалась от комментариев.

Сотрудничать со штабом Собчак Красовский стал с начала ее избирательной кампании в октябре. Он отвечал за медиастратегию кампании и сопровождал ее в поездках, рассказывали источники РБК в штабе. 

Выборы президента России пройдут 18 марта. Собчак в них участвует как кандидат от партии «Гражданская инициатива», изначально она позиционировала себя как кандидат «против всех». Также в выборах участвуют Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов («Партия Роста»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), действующий президент Владимир Путин (самовыдвиженец).