Прямой эфир

Полиция назвала убийством смерть миллиардера Барри Шермана и его жены

Новости
4 029
23:10, 26.01.2018

Канадский миллиардер Барри Шерман и его супруга Хани Шерман были целенаправленно убиты, сообщили Reuters в полиции. Подозреваемых в убийстве пока нет.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, тела Барри и Хани Шерман были найдены у бассейна дома. Изначально в полиции сообщили, что смерть наступила из-за «сдавливания шеи веревкой». Саму смерть супругов в полиции назвали «подозрительной».

В правоохранительных органах рассказывали, что следов взлома дома Шерманов обнаружено не было. Тела супругов нашел человек, который не был их родственником. Соседка рассказывала, что Шерманы хотели продать свой дом, поэтому выставили его на продажу за семь миллионов долларов.

Барри Шерман — основатель фирмы Apotex Inc, которая позднее стала крупнейшей фармацевтической компанией Канады. Forbes оценивает состояние Шермана оценивают в 3,2 миллиарда долларов. The Canadian Press называла миллиардера и его жену «щедрыми филантропами», которые направили миллионы долларов на благотворительность, в больницы и школы.