Прямой эфир

Пятнадцатилетнюю дочь Кадырова приняли в Федерацию практической стрельбы

Новости
4 187
19:28, 31.12.2017

Пятнадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хутмат стала первой девушкой, зарегистрированной в Федерации практической стрельбы России (ФПСР). Об этом сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов. Видео с его речью Кадыров опубликовал с своем аккаунте в Mylistory. 

«Ты являешься зарегистрированным стрелком в Федерации практической стрельбы России, ты первая девушка — профессиональный стрелок, который зарегистрирован у нас», – сказал Мартынов, когда вручал дочери Кадырова удостоверение члена ФПСР и набор снаряжения для практической стрельбы. 

Сам Кадыров уточнил, что его дочь успешно освоила начальный курс владения короткоствольным нарезным спортивным оружием и «останавливаться не собирается». 

Как напомнило РИА Новости, об увлечении дочери практической стрельбой Кадыров рассказывал в своем инстаграме в сентябре (сейчас аккаунт удален, так как США включили главу Чечни в «список Магнитского»). Кадыров отмечал, что поощряет увлечение дочери, так как считает, что «любая девушка должна уметь правильно владеть оружием».