Пятнадцатилетнюю дочь Кадырова приняли в Федерацию практической стрельбы

31/12/2017 - 19:28 (по МСК)

Пятнадцатилетняя дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хутмат стала первой девушкой, зарегистрированной в Федерации практической стрельбы России (ФПСР). Об этом сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Даниил Мартынов. Видео с его речью Кадыров опубликовал с своем аккаунте в Mylistory. 

«Ты являешься зарегистрированным стрелком в Федерации практической стрельбы России, ты первая девушка — профессиональный стрелок, который зарегистрирован у нас», – сказал Мартынов, когда вручал дочери Кадырова удостоверение члена ФПСР и набор снаряжения для практической стрельбы. 

Сам Кадыров уточнил, что его дочь успешно освоила начальный курс владения короткоствольным нарезным спортивным оружием и «останавливаться не собирается». 

Как напомнило РИА Новости, об увлечении дочери практической стрельбой Кадыров рассказывал в своем инстаграме в сентябре (сейчас аккаунт удален, так как США включили главу Чечни в «список Магнитского»). Кадыров отмечал, что поощряет увлечение дочери, так как считает, что «любая девушка должна уметь правильно владеть оружием».

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20