Прямой эфир

В Петербурге произошел взрыв в супермаркете

Новости
49 062
19:33, 27.12.2017

В супермаркете «Перекресток» на севере Санкт-Петербурга произошел взрыв. По разным данным, пострадали от трех до десяти человек.

В Петербурге произошел взрыв в супермаркете

 

Фото: Ирина Куликова / «ВКонтакте»

Супермаркет находится на первом этаже торгового центра «Гигант Холл» на Кондратьевском проспекте.

В Следственном комитете России сообщили, что не квалифицируют взрыв в супермаркете как теракт. По факту происшествия завели дело о покушении на убийство. Мощность взрыва там оценили в 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Одна из очевидцев случившегося сообщила Дождю, что после взрыва в супермаркете началась паника. «Товар попадал [с полок], пыли много было, ничего не видно», — рассказала она.

Источник «Интерфакса» сообщает о девяти пострадавших в результате взрыва. По информации источника ТАСС, пострадали 10 человек. Региональное издание «78» также сообщает, что при взрыве пострадали 10 человек. По информации «Фонтанки», взрыв произошел в камере хранения супермаркета. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. 

«Росбалту» в петербургском управлении МЧС сообщили, что взрыв произошел около 19:00 мск. Всех находившихся в магазине людей эвакуировали. На месте работают 50 сотрудников МЧС, взрывотехники и полиция.