Прямой эфир

В Крыму задержали замглавы управления ФАС

Новости
1 228
11:19, 06.12.2017

В Крыму задержали заместителя руководителя республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Вячеслава Токарева. Причиной стали подозрения в получении взятки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Аналогичную информацию агентству «Интерфакс» сообщил осведомленный источник и ТАСС — источник в силовых структурах Крыма. Задержание Токарева также подтвердил источник РБК в Следственном комитете России. Задержание проводили сотрудники полиции и ФСБ.

По словам источника РИА Новости, Токарев курировал работу ФАС в Севастополе. Как уточнил источник «Интерфакса», его задержали сотрудники полиции и ФСБ. Сейчас вопрос о заведении уголовного дела против него «решается». Расследованием займется Следственный комитет России.

Как рассказал источник РБК, близкий к правительству Крыма, Токарев работал в антимонопольной службы «еще со времен Украины».​ «Его задержали по обвинению со стороны дорожной компании, которая шла на тендер», — уточнил источник, подчеркнув, что Токарева подозревают в вымогательстве у строителей трех миллионов рублей. О какой компании идет речь, не уточняется в интересах следствия, отметил собеседник издания.

8 ноября начальника Токарева, 44-летнего главу крымского управления ФАС Тимофея Кураева, нашли мертвым в его доме. Предположительно, причиной смерти могло стать самоубийство. Следственный комитет России завел дело о доведении Кураева до самоубийства, деталей дела не сообщалось.