СК открыл дело о доведении до самоубийства главы управления ФАС по Крыму

08/11/2017 - 20:50 (по МСК)

После смерти руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Крыму и Севастополю Тимофея Кураева следователи возбудили уголовное дело по статье о доведении до самоубийства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя главного управления Следственного комитета по региону.

По словам собеседника, дело открыто ч. 1 ст. 110 УК России (ведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего). 

В то же время источник ТАСС в силовых структурах региона сообщил, что дело возбуждено по ч.2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства по предварительному сговору или в публичном выступлении). 

Ранее 44-летний Кураев был найден мертвым утром 8 ноября в своей квартире в Симферополе. С 1996 года он работал в органах внутренних дел России. С 2014 года руководил управлением ФАС по Крыму и Севастополю.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что следователи обнаружили прощальное видеообращение  Кураева. Оно изучается правоохранительными органами, отметил собеседник агентства.  

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж