Прямой эфир

Полиция нашла сообщившего о «бомбе» в «Охотном ряду»

Новости
1 609
22:33, 27.11.2017

Полиция установила, кто звонил и предупреждал об угрозе взрыва в торговом центре «Охотный ряд» в Москве. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Москве, передает «Интерфакс».

Со звонившим работают сотрудники полиции. Сообщение о минировании торгового центра не подтвердилось.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник писал, что вечером 27 ноября из «Охотного ряда» эвакуировали более тысячи человек из-за сообщения об угрозе взрыва. Собеседник агентства также говорил, что по телефону анонимно сообщили об угрозе взрыва на станции метро «Охотный ряд».

Массовые эвакуации из-за сообщений о якобы заложенных бомбах начались в России 11 сентября. В разных городах людей эвакуирвали из зданий госструктур, торговых центров, аэропортов, вокзалов, кинотеатров, университетов и других заведений. Информация о минировании зданий ни разу не подтвердилась.

Директор ФСБ Александр Бортников сообщал, что звонки делают четверо россиян, которые находятся за границей. Он говорил, что у них есть пособники на терроритории России. По словам Бортникова, определить местоположение телефонных террористов сложно, поскольку они используют IР-технологию.